Митинг в Икше

Более десяти лет продолжалась борьба жителей Дмитровского района за закрытие мусорного полигона в п. Икша. Измученные бесконечной вонью от гигантской мусорной свалки и прочими «прелестями» подобного соседства жители близлежащих населенных пунктов лишь ненадолго вздохнули с облегчением, когда пару лет назад Дмитровский полигон ТБО был окончательно закрыт для приема мусора. Сегодня они снова в состоянии войны, теперь уже с нелегальной свалкой, организованной предприимчивыми мусорными дельцами в отработанном карьере «Ртищево». На помощь жителям пришли активисты Общественного экологического контроля, выставившие посты и разворачивающие грузовики с мусором. Поддержал жителей и Председатель регионального отделения пп «Альянс зеленых» в Московской области Михаил Зернов. Он принимал активное участие в закрытии полигона ТБО «Дмитровский», став связующим звеном между разрозненными на тот момент группами жителей, борющихся за экологическое благополучие родного района. На прошедшем 23 апреля митинге была принята резолюция на имя Президента РФ с просьбой прекратить мусорный беспредел на территории Дмитровского района.

www.мвзернов.рф