ТРАНСПОРТ БУДУЩЕГО?

Буквально на днях прочитал информацию о том, что в Подмосковье в ближайшем будущем появятся современные скоростные трамваи, подобные тем, что «бороздят» улицы Европы. Хочется верить, что это действительно будет так.

Только вот не понимаю, как мы можем говорить о современном транспорте, когда у нас во многом пока не готовы к этому улицы, дороги, развязки. С нашим «сумасшедшим» трафиком, бесконечными ремонтами на дорогах возможно ли это будет в скором времени?

Конечно, думать о совершенствовании и развитии общественного транспорта, удобстве для жителей – хорошо. Никто не спорит. Только вот сначала, по-моему, необходимо всё-таки продумать всю схему движения, сеть перевозок, развязок, пешеходных переходов, доступа к этому виду транспорта. А то получится так – одно лечим, другое калечим.

Еще одна идея – провести современную трамвайную линию через все муниципалитеты области. Тоже вроде бы хорошо. Только может быть сначала стоит отремонтировать те дороги, которые непосредственно ведут к городам и районам. И впоследствии задумываться уже о новом и современном.  А то уже нашли "решение" с выделенными полосами, заузив тем самым проезжую часть.