Губернатор Воробьев объявил о новых кадровых назначениях в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев внес кандидатуру Татьяны Крикуновой, занимающей должность министра финансов области с начала 2009 года, на пост руководителя Контрольно-счетной палаты региона. "Очень рассчитываю, что Татьяна Михайловна сможет придать дополнительное развитие контрольно-счетной палате", - сказал Воробьев.

Губернатор на заседании правительства Подмосковья также объявил, что новым министром образования области назначена Марина Захарова. "Марину Борисовну многие знают по работе в Мособлдуме, это человек неравнодушный, знающий территорию. Мы рассчитываем, что в дошкольном, школьном образовании мы с вами вдумчиво будем проводить работу", - сказал Воробьев. В конце декабря прошлого года Воробьев сообщил журналистам, что министр образования Московской области Марианна Кокунова, которая занимала этот пост с декабря 2012 года, написала заявление об уходе, объяснив это семейными обстоятельствами.

Воробьев также сообщил, что подал заявление об отставке зампред правительства Московской области Сергей Перов, который курировал культуру, спорт, туризм и молодежную политику. Губернатор сказал, что некоторое время будет лично курировать эти направления, а оперативной деятельностью по управлению этой сферой будет заниматься советник губернатора Игорь Чайка.

Новым начальником Главного управления государственной и муниципальной службы Московской области стала Любовь Назарова, которая по словам Воробьева, "занималась кадрами в Московской школе управления в Сколково".

Также губернатор объявил о других новых назначениях: начальником Главного управления социальных коммуникаций Московской области стала Ирина Плещева, начальником Главного управления записи актов гражданского состояния Московской области - Елена Филатова, председателем Арбитражного суда Московской области назначен Александр Евстифеев, а начальником ГУ МВД России по Московской области - генерал-майор полиции Виктор Пауков.

источник: http://itar-tass.com/politika/936256