Выборы нового депутата Мособлдумы пройдут 14 сентября - Ирек Вильданов

Выборы депутата Мособлдумы по Наро-Фоминскому округу, вместо члена фракции «Единая Россия» Марины Захаровой, назначенной на новую должность, пойдут в Единый день голосования 14 сентября 2014 года, сообщил представителям СМИ в четверг, 6 февраля 2014 года, Председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.
В четверг депутат регионального парламента, член фракции «Единая Россия» Марина Захарова досрочно сложила полномочия депутата Мособлдумы в связи с назначением на должность министра образования Правительства Московской области.

До этого она исполняла обязанности заместителя председателя Комитета по вопросам образования и культуры Мособлдумы.
"Выборы (депутата в Мособлдуму от Наро-Фоминского одномандатного округа) пройдут 14 сентября, в единый День голосования, в соответствии с нормами законодательства", - сказал Ирек Вильданов.
Он пояснил, что в случае, если законодательный орган покидает один человек, досрочные выборы не проводятся.

ЗАХАРОВА Марина Борисовна
Родилась 6 декабря 1966 года.
Образование высшее, окончила Московский областной педагогический институт им. Н.К. Крупской, Московский педагогический университет.
Депутат Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района 2004 – 2008 г.г., заместитель председателя Совета депутатов.
До избрания депутатом Московской областной Думы работала учителем истории и обществознания Апрелевской средней общеобразовательной школы № 3 Наро-Фоминского района.
С 1994 по 2008 год - директор МОУ «Апрелевской средней общеобразовательной школы № 3 с углубленным изучением отдельных предметов».
С мая 2008 по декабрь 2011 года – депутат Московской областной Думы, член Комитета по вопросам образования, культуры, спорта, делам молодежи и туризма, член фракции «Единая Россия».
4 декабря 2011 года вновь избрана депутатом Московской областной Думы по Наро-Фоминскому одномандатному избирательному округу № 12.
Член Комитета по вопросам образования и культуры.
Награждена медалью «В память 850–летия Москвы», знаком Губернатора Московской области «За полезное», знаком Губернатора Московской области «Благодарю». Лауреат премии Московской областной Думы в области образования. Почетный работник общего образования Российской Федерации. Президент Федерации художественной гимнастики Наро-Фоминского муниципального района.

источник: http://www.mosoblpress.ru/40/159656/