Шагреневая кожа земств

Если бы великими умами двигали судьбы Родины, мы бы уже давно, имели бы великую державу. И если бы еще эти умы были бы великими. 20 лет реформирования местного самоуправления привели «экспертов близкого к Кремлю Фонда ИСЭПИ» к пониманию того, что демократия хороша где-нибудь, только не в России. И вот эти «эксперты» поклоняющиеся кремлю с большой буквы достали овечьи ножницы и решили вновь перекроить муниципальную вольницу методом обрезания. Совсем убрать нельзя. У нас еще пока республика. А завтра? Завтра можно конституировать монархию, припудрив ее легким налетом поселковых депутатов. Конституцию-то уже «кромсают» по тихому, но не по живому. А вот теперь, в преддверии установления диктатуры, решили и по живому. Ведь Россия сегодня, это огромная армия выборных лиц низшего звена, так сказать живущих на земле. Вот их - то и планируется резко сократить. Для чего? А ответ на этот вопрос кроется в коррупционной сути нашего «демократического государства». Чтобы монополизировать право на воровство, а стало быть, на власть! Власть у нас сегодня, для тех кто не знает, состоит из воров федеральных, региональных и муниципальных. Муниципальные в свою очередь, делятся на два уровня — городские округа и муниципальные районы, городские и сельские поселения. Федеральные и региональные чиновники — государственная власть. Городские округа, муниципальные районы, сельские и поселения — органы местного самоуправления. Так сказать в изначальном понимании — земства. Каковыми их видели или хотели видеть такие реформаторы, как Столыпин, или такие философы, как Солженицын. Понимая, что опора России, будущее державы — земства. Вот их-то и решили урезать. Урезать до бесправных, небюджетных, несостоявшихся властей поселенческого уровня. Экспансия государственной власти должна поглотить городские округа и муниципальные районы, автократия которых за двадцать лет «демократических выборов», стала представлять угрозу режиму. Если обратить свой взор на Московскую область, то треть глав городов и районов, вместе с юбилеем конституции отметили и свои юбилеи бессменного нахождения на «выборной должности». Так например, глава Серебряно-Прудского района Александр Таскин, благополучно переизбравшийся на очередные пять лет осенью 2013 года, «правит» районом аж с 1986 года! Тирания Сталина насчитывает 29 лет, застой Брежнева 18 лет, а «демократии» Таскина пережившего крушение СССР, по окончании выборного срока исполнится 32 года! Вот таскиных и решили заменить в этом «доме толерантности» именуемом органы местного самоуправления! Честно ли это по отношению к избирателю если таскиных будут назначать, не знаю, во всяком случае число фамилий в избирательных бюллетенях поубавится. А может быть все же было бы правильнее ограничить нахождение на выборной должности двумя сроками? Может быть все же было бы правильнее ужесточить выборное законодательство таким образом, чтобы избирать лучших, достойных, представляющих интересы народа, а не властвующей камарильи? Может быть все было бы правильнее разделить исполнительную власть от законодательной «пятиметровым бетонным» забором? Может быть.... Хотя о чем это я? О демократии, то есть о власти народа? А разве в «заТасканной России» нет демократии? Есть! Только вот с точки зрения «экспертов» она какая-то не совсем демократичная и вот они решили ее окончательно «одемократичить» под музыку сокращения бюджетных трат на содержание чиновников. Это кажется в последний раз мы уже слышали в 1993 году. С тех пор армия чиновником выросла в 40 раз, а их содержание возросло в 70 раз! Прощай муниципальная Россия! Да здравствует великодержавная бюрократия!