В Клинском районе реализуется странный проект

В Клинском районе, на территории которого реализуется проект реконструкции и рекультивации с дозагрузкой полигона ТБО «Алексинский карьер». Данный проект причиняет большой вред природе и затрагивает право граждан на благоприятную окружающую среду.

На полигон ТБО «Алексинский карьер» в огромных масштабах ежедневно завозится мусор. Большегрузные мусоровозы движутся через исторический центр города Клин и по окружным дорогам. При движении ветер разносит мусор в стороны от дороги, что является причиной ненадлежащего состояния улиц города, а также характерного запаха.
Известно, что полигон ТБО «Алексинский карьер» планировался к закрытию еще в декабре 2014 года, уже к тому времени создав серьезные экологические проблемы. Однако было принято решение продолжить эксплуатацию полигона.