"Альянс Зеленых" выдвинул кандидатов на выборы в Мособлдуму

02 июля Министр экологии и природопользования Александр Коган выступил перед участниками Общего собрания Подмосковного отделения экологической партии "Альянс Зеленых", где был выдвинут список на выборы депутатов Московской областной думы.

В обращении к участникам общего собрания министр рассказал, что сегодня проблемам экологии начали уделять все больше внимания и в случае преодоления «Альянсом зеленых» проходного барьера выиграют все жители: Еще несколько лет назад вопросы экологии решались по остаточному принципу. На первом месте были вопросы социальной политики, пенсий, инвестиции и многие другие. Эти вопросы, безусловно, надо решать, но нельзя забывать о вопросах экологии», - отметил А. Коган. С приходом нового губернатора ситуация начала меняться к лучшему, но ещё остался круг вопросов, которые нам предстоит решать. Это загрязнение рек, сохранение лесов и краснокнижных животных, ремонт гидротехнических сооружений и ряд других. Кроме того, глава ведомства рассказал о том, что в области создается институт общественных экологических инспекторов: «После сдачи экзамена на знание природоохранного законодательства активисты получают документы общественных инспекторов. Человека с таким удостоверениям слышат и видят, с ним считаются», - сообщил А.Б. Коган.

По результатам тайного голосования, «Альянс Зеленых» выдвинул партийный список и определил перечень из 25 кандидатов под одномандатным округам на выборах депутатов Московской областной думы 18 сентября. Список возглавил лидер Альянса Зеленых» Александр Закондырин. Кроме него, в список вошли глава подмосковного отделения партии Михаил Зернов, экс-сенатор Владимир Подопригора, депутат Серпуховского района Николай Дижур и другие.